доведіть шо трицефрове число яке записано трьома числами кратне 37. прошу помогитееее отдам все

балы!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Терешонок Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение: a=b=c пусть у нас имеется трехзначное число abc=100a+10b+c=100a+10a+a=111a

111*а для того чтобы оно было кратно 37 , оно должно делиться на 37

111*а:37=3а. что и требовалось доказать.

Проверка пусть а=3,7,9

333:37=3*3=9

777:37=3*7=21

999:37=3*9=27