(√18-√2)² помогите пожешка, не могу найти вообще нормального объяснения и решения этого выражени ​


Ответы на вопрос

Отвечает Цоцоріна Оля.

Ответ:

Для вычисления выражения (√18 - √2)² сначала рассмотрим разницу под корнями и затем возведем ее в квадрат:

√18 - √2 = √(9 * 2) - √2 = 3√2 - √2 = 2√2

Теперь возведем полученный результат в квадрат:

(2√2)² = (2²)(√2)² = 4 * 2 = 8

Следовательно, (√18 - √2)² = 8.

Пошаговое объяснение: