Розв'яюіть рівння 72:(52-x)=6


Ответы на вопрос

Отвечает Мережко Мария.

Ответ: x=41

Пошаговое объяснение:

72÷(53-x)=6

53-x=72÷6

53-x=12

x=53-12

x=41

72÷(53-41)=6— перевірка