(7x-x)÷5=180 Решите уравнение и объясните пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Лемак Мар'яна.

Ответ:(7х-х)÷5=180
6х÷5=180
6х= 180 х 5
6х= 900

х= 900 ÷ 6
х= 150

ось

Пошаговое объяснение: