А)3x-9=13-2x

б)14-y=29-11yв)1,7-0,4m=2+1,6mг)0,5a-11=44-5aд)1,2n-1=1-nе)0,8x+13=3-1,6xж)x-4x=0з)x=-xи)5x=6xпожалуйста дайте ответ с решением! дам 50 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Роман.
А) 3x - 9 = 13 - 2x.

Сначала прибавим 2x к обеим сторонам:

3x + 2x - 9 = 13 - 2x + 2x.

Это дает:

5x - 9 = 13.

Теперь прибавим 9 к обеим сторонам:

5x - 9 + 9 = 13 + 9.

Это дает:

5x = 22.

И наконец, разделим обе стороны на 5:

5x / 5 = 22 / 5.

x = 22 / 5.

Ответ: x = 4.4.

б) 14 - y = 29 - 11y.

Добавим 11y к обеим сторонам:

14 - y + 11y = 29 - 11y + 11y.

Это дает:

14 + 10y = 29.

Теперь выразим 10y:

10y = 29 - 14.

10y = 15.

И разделим обе стороны на 10:

10y / 10 = 15 / 10.

y = 1.5.

Ответ: y = 1.5.

в) 1.7 - 0.4m = 2 + 1.6m.

Вычтем 1.6m из обеих сторон:

1.7 - 0.4m - 1.6m = 2 + 1.6m - 1.6m.

Это дает:

1.7 - 2m = 2.

Теперь выразим -2m:

-2m = 2 - 1.7.

-2m = 0.3.

И разделим обе стороны на -2:

-2m / -2 = 0.3 / -2.

m = -0.15.

Ответ: m = -0.15.

г) 0.5a - 11 = 44 - 5a.

Добавим 5a к обеим сторонам:

0.5a + 5a - 11 = 44 - 5a + 5a.

Это дает:

5.5a - 11 = 44.

Теперь прибавим 11 к обеим сторонам:

5.5a - 11 + 11 = 44 + 11.

Это дает:

5.5a = 55.

И разделим обе стороны на 5.5:

5.5a / 5.5 = 55 / 5.5.

a = 10.

Ответ: a = 10.

д) 1.2n - 1 = 1 - n.

Добавим n к обеим сторонам:

1.2n - 1 + n = 1 - n + n.

Это дает:

1.2n + n - 1 = 1.

Скомбинируем n и 1.2n:

2.2n - 1 = 1.

Теперь прибавим 1 к обеим сторонам:

2.2n - 1 + 1 = 1 + 1.

Это дает:

2.2n = 2.

И разделим обе стороны на 2.2:

2.2n / 2.2 = 2 / 2.2.

n = 1.

Ответ: n = 1.

е) 0.8x + 13 = 3 - 1.6x.

Добавим 1.6x к обеим сторонам:

0.8x + 1.6x + 13 = 3 - 1.6x + 1.6x.

Это дает:

2.4x + 13 = 3.

Теперь вычтем 13 из обеих сторон:

2.4x + 13 - 13 = 3 - 13.

Это дает:

2.4x = -10.

И разделим обе стороны на 2.4:

2.4x / 2.4 = -10 / 2.4.

x = -10 / 2.4.

x = -25/6.

Ответ: x = -25/6.

ж) x - 4x = 0.

Выразим -3x:

-3x = 0.

Теперь разделим обе стороны на -3:

-3x / -3 = 0 / -3.

x = 0.

Ответ: x = 0.

з) x = -x.

Добавим x к обеим сторонам:

x + x = -x + x.

Это дает:

2x = 0.

И разделим обе стороны на 2:

2x / 2 = 0 / 2.

x = 0.

Ответ: x = 0.

и) 5x = 6x.

Вычтем 6x из обеих сторон:

5x - 6x = 6x - 6x.

Это дает:

-1x = 0.

Теперь умножим обе стороны на -1:

-1x * -1 = 0 * -1.

x = 0.

Ответ: x = 0.