1) 7.319 +8.9: 3) 15 -0.545: 2) 4.189 +15.4953: 4) 17.37 - 8.295 Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Яна.
1) 7,319 + 8,9 = 16,219
3) 15 - 0,545 = 14,455
2)4,189+15,4953=19,6843
4)17,37-8,295=9,075
Отвечает Антонова Елена.

Ответ:↓↓↓

1) 7.319 + 8.9= 15.219.

Чтобы сложить эти два числа, просто сложите целые числа и десятичные числа отдельно.

7 + 8 = 15 (целые числа)

0.319 + 0.9 = 1.219 (десятичные числа)

Итак, сумма равна 15.219.

2) 4.189 + 15.4953=19.6843.

Опять же, сложите целые числа и десятичные числа отдельно.

4 + 15 = 19 (целые числа)

0.189 + 0.4953 = 0.6843 (десятичные числа)

Итак, сумма равна 19.6843.

3) 15 - 0.545=14.455

Чтобы вычесть эти два числа, вычтите целые числа и десятичные числа отдельно.

15 - 0 = 15 (целые числа)

0.545 (десятичное число)

Итак, разность равна 15 - 0.545 = 14.455

4) 17.37 - 8.295=9.075

Вычтите целые числа и десятичные числа отдельно.

17 - 8 = 9 (целые числа)

0.37 - 0.295 = 0.075 (десятичные числа)

Итак, разность равна 9.075.

Надеюсь помогла

Можно лучший ответ пж