Собственная скорость моторной лодки равна 16,4 (это десятичные дроби) км/ч, скорость течения 1,8

км/ч. Найдите скорость лодки по течению и его скорость по течению реки.

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Влад.
1)16,4+1,8=18,2-по течению 2)16,4-1,8=14,6-против течения Ответ: по течению реки скорость 18,2 ,а против течения 14,6