3. Периметр прямокутника дорівнює 30 см, а одна з його сторін 7 см. Обчисліть площу цього

прямокутника. А. 15C * M ^ 2 Б. 30 см. В. 56 см. Г. 56C * M ^ 2

Ответы на вопрос

Отвечает Мяделец Юлия.

Ответ:

Ответ Г

Пошаговое объяснение:

1. Периметр прямоугольника равен сумме всех его сторон. Если одна из сторон равна 7 см, то обозначим ее как a, а другую сторону как b.

2. Мы знаем, что периметр равен 30 см: 2a + 2b=30

Теперь мы можем решить это уравнение относительно b:

2b=30−2a

b=15−a

Мы также знаем, что одна из сторон равна 7 см: a=7

Теперь мы можем найти значение b: b=15−7=8 см

Таким образом, у нас есть две стороны прямоугольника: a=7 см и b=8 см.

Теперь, когда у нас есть значения обеих сторон, мы можем вычислить площадь прямоугольника по формуле:

Площадь = Длина x Ширина =  a⋅b = 7⋅8 = 56 см²

Площадь этого прямоугольника равна 56 квадратным сантиметрам.