Поезд скорость которого равна 45 к/ч,затратил на некоторый участок 4 часа. за сколько часов пройдёт

этот путь поезд, если его скорость станет 40 км/ч? решить с помощью пропорции

Ответы на вопрос

Отвечает Постоєв Діма.
Тут с помощью пропорции никак,другой результат 45*4=180(км) S 180:40=4,5(ч) Ответ:за 4,5 ч