Всего было 18 м ткани. Израсходовали 8/9 м. Сколько израсходовали метров ткани? Помогите

пожалуйста, срочно.

Ответы на вопрос

Отвечает Сыздыкова Александра.
Было 18 м отрезали 8/9 от 18
18 * 8/9= (18/9)*8= 2*8=16м
Ответ: 16 метров

Отвечает Епифанова Алина.
18* \frac{8}{9} =16 м-израсходовано 
Ответ: 16 м