4) 144:(x-3)=365)21•(y-8)=846)(x+67): 18=4​


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитровский Кирилл.

Відповідь:144:(х-3)=36

x-3=144/36

x-3=4

x=4+3

x=7

21×(у-8)=84

21y-168=84

21y=84+168

21y=252

y=12

(х+67):18=4

x+67=4*18

x+67=72

x=72-67

x=5