9. Знайдіть міри гострих кутів прямокутного трикутника, якщо міри цих вершинах вiдносяться як 17 :

13. на малюйте бистро!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Заблоцкая Ирина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

сумма углов 180°

один из них точно 90° так как треугольник прямоугольный

тогда другие 17 х и 13 х

17 х +13 х = 180-90 = 90

30 х = 90

х = 3

тогда первый угол 3*17 = 51°

второй 13*3 = 39°