Кусок гематита содержит 72% железа. Если бы гематит весил 160 гр, сколько бы в нём было бы железа?​


Ответы на вопрос

Отвечает Гогленков Иоанн.

Ответ:

160:100=1,6

1,6×72=115,2

Отвечает Хаслер Анастасия.

Відповідь:

115,2

Покрокове пояснення:

Перетворюємо 72% в дес.дріб, 72%/100%=0,72

Щоб знайти % від числа, треба

160*0,72=115,2(гр)