Найди закономерности,по которым составлены ряряды чисел,и продолжи каждый из них на 4 числа.

298,287,265,232,188,.... 12280,640,320,160,80,... 2,3,5,8,13,21,...

Ответы на вопрос

Отвечает Кафтанатина Екатерина.
В первом ряду уменьшение на 11, 22, 33, 44, и т.д., например 298-11=287-22=265-33=232-44=188,
Во втором ряду каждое следующее числа в 2 раза меньше . например
12280:2=640:2=320:2=160:2=80
В третьем ряду к полученному числу добавляем полученное предидущее число , например 2+1=3+2=5+3=8+5=13+8=21