7,2(5,4х-3,2)+7,024=11,2 решите пожалуйста!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Глушакова Анастасия.

Пошаговое объяснение:

Для решения этого уравнения, давайте сначала упростим его:

7,2(5,4x - 3,2) + 7,024 = 11,2

Распределите 7,2 на оба члена в скобках:

7,2 * 5,4x - 7,2 * 3,2 + 7,024 = 11,2

38,88x - 23,04 + 7,024 = 11,2

Теперь сложите константы:

38,88x - 23,04 + 7,024 = 11,2 - 23,04 + 7,024

38,88x - 16,016 = -4,016

Теперь добавьте 16,016 к обоим сторонам уравнения:

38,88x - 16,016 + 16,016 = -4,016 + 16,016

38,88x = 12

Теперь разделите обе стороны на 38,88, чтобы найти значение x:

x = 12 / 38,88 ≈ 0,3086

Итак, решение уравнения: x ≈ 0,3086