в двух читальных залах было 128 человек, при этом в одном зале на 18 человек больше, чем в другом.

Сколько человек в каждом зале?

Ответы на вопрос

Отвечает Кротова Алина.
В 1 зале 55 человек, а во 2 73
128-18=110
110:2=55
55+18=73
Отвечает Соловьева Вика.
Пусть х человек находилось на территории одного читального зала.
x + 18 - человек находилось на территории другого читального зала.

По условию задачи в двух читальных задах было 128 человек.

Составляем уравнение:
x + x + 18 = 128
2x = 128-18
2x=110
x=110:2
x=55

55 человек было в первом зале.

55+18=73

73 человека было в другом зале.

Ответ: 55, 73 человека.