Pemane ypassenze (109, 110). 109. 1)(x-16)-9-126; 2) 28 (x + 5) - 224; 2) (x + 76):7-15; 4) 144:

(x-3) = 36; 5) 21-(y - 8) = 84; 6) (x + 67): 18 4.​

Ответы на вопрос

Отвечает Филатов Алексей.

Ответ:x-16)*9=126 x-16=126:9 x-16=14 x=14+16 x=30 28*(x+5)=224 x+5=224:28 x+5=8 x=8-5 x=3 (x+76):7=15 x+76=15*7 x+76=105 x=105-76 x=29 144:(x-3)=36 x-3=144:36 x-3=4 x=4+3 x=7 21*(y-8)=84 y-8=84:21 y-8=4 y=8+4 y=12 (x+67):18=4 x+67=4*18 x+67=72 x=72-67 x=5

Пошаговое объяснение: Надеюсь помог))