Крошечка хаврошечка рисовала портреты сестер. Одноглазки,двуглазки и трехглазки. Всего она

нарисовала 5 портретов и 9 глаз. Сколько портретов трехглазки нарисовала крошечка хаврошечка если у у двуглазки оказалось 2 портрета

Ответы на вопрос

Отвечает Гурулёв Родион.
1)5-2=3 портретов

2)2*2=4
3)9-4=5
Ответ: крошечка нарисовала один портрет трехглазки и два портрета одноглазки