12+8,3x+1,5x=95,3 помогите пожалуйста очень срочно у меня кр!!!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Майор Даниил.

Відповідь: 12 + 8,3х + 1,5х = 95,3

8,3х + 1,5х = 95,3 - 12

9,8х = 83,3

х = 83,3 : 9,8

х = 8,5

Покрокове пояснення:

Отвечает Урываева Анастасия.

Відповідь: х=8,5

Покрокове пояснення:

перенесем 12 в другую часть уравнения, поменяем знак:

9,8х=95,3-12

9,8х=83,3

х=83,3/9,8

х=8,5