Помогите решить пж Ребята собрали в саду 3/4 тонны абрикосов, яблок в 2 1/2 раза больше, а

персиков в 1 2/3 раза больше чем абрикосов. Сколько фруктов собрали ребята? Решите с действией пж а не только ответ. Ну тоесть то как это получилось. ДАМ 10 БАЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Кострыкина Виктория.

Ответ:

750 кг, 1875 кг, 1250 кг

3875 кг

Пошаговое объяснение:

Абрикосов - 3/4 тонны:

1 тонна - 1000 кг, тогда 3/4 тонны:

\frac{3}{4} * 1000 = 750 кг = 0.75 т;

Яблок - в 2\frac{1}{2} больше, чем абрикос:

2\frac{1}{2}*750 =  \frac{5}{2} * 750 = 1875 кг = 1.875 т;

Персиков - в 1\frac{2}{3} больше:

1\frac{2}{3} * 750 = \frac{5}{3} * 750 = 1250 кг = 1.25 т;

Всего собрали:

750 + 1875 + 1250 = 3875 кг = 3.875 т