Помогите пожалуйста с решением Выпишите решение в тетради 2. Найдите значение выражения: 1) 7 +

5,31+9+13,49; 3)8,31 - (4,29 + 3,721); 5) 3:14+5:11 2) 62,7 + 8,31 + 5,79 + 0,07; 4) (8,21+9,73) - 0,001; 01031

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Поля.

Пошаговое объяснение:

1

1) 7 + 5,31 = 12,31

2) 12,31 + 9 = 21,31

3) 21,31 + 13,49 = 34,8

2

1) 62,7 + 8,31 = 71,01

2) 71,01 + 5,79 = 76,8

3) 76,8 + 0,07 = 76,87

3

1) 4,29 + 3,721 = 8,011

2) 8,31 - 8,011 = 0,299

4

1) 8,21 + 9,73 = 17,94

2) 17,94 - 0,001 = 17,939

5

1) 3 : 14 = 3/14

2) 5 : 11 = 5/11

3) 3/14 + 5/11 = 33/154 + 70/154 = 103/154