Срочно! 1. (х+1/7)-4/7=2/7 2. 6 8/12-(х+3/12)=2 2/12 3. х/9=14 4. 192/х=16 5. у+12/6=26 6.

299/25-х=13 7. х/8 + 3/8=1 8. х/8-3/8=1

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасов Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. (х+1/7)-4/7=2/7

x + 1/7 - 4/7 = 2/7

x - 3/7 = 2/7

x = 2/7 + 3/7

x = 5/7

2. 6 8/12-(х+3/12)=2 2/12

6 8/12 - x - 3/12 = 2 2/12

6 5/12 - x = 2 2/12

x = 6 5/12 - 2 2/12

x = 4 3/12 = 4 1/4

3. х/9=14

x = 14 * 9

x = 126

4. 192/х=16

x = 192 : 16

x = 12

5. у+12/6=26

y+12 = 26 * 6

y+12 = 156

y = 156 - 12

y = 144

6. 299/25-х=13

25-x = 299 : 13

25-x = 23

x = 25 - 23

x = 2

7. х/8 + 3/8=1

x/8 = 1 - 3/8

x/8 = 5/8

x = 5/8 * 8

x = 5

8. х/8-3/8=1

x/8 = 1 + 3/8

x/8 = 1 3/8

x = 1 3/8 * 8

x = 11/8 * 8

x = 11