Есть 500 календариков.1/10часть - с артистами 1/5 часть с героями а остальные с цветами сколько

календарики с цветами

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьева Люда.

Ответ:

350

Пошаговое объяснение:

Итак, у нас есть 500 календариков. Из них:

1/10 часть - с артистами (500 * 1/10 = 50 календариков)

1/5 часть - с героями (500 * 1/5 = 100 календариков)

Остальные календарики должны быть с цветами.

Давайте найдем количество календариков с цветами:

Календарики с цветами = Всего календариков - (Календарики с артистами + Календарики с героями)

Календарики с цветами = 500 - (50 + 100) = 500 - 150 = 350

Таким образом, количество календариков с цветами равно 350.