У+4/3=2у-6/6 помогите пжпжпж у меня контроша семестровая бистреє


Ответы на вопрос

Отвечает Хиленко Ира.

Ответ:

Для решения уравнения у+4/3=2у-6/6, мы будем следовать определенным шагам:

1. Приведем обе стороны уравнения к общему знаменателю. Знаменатель второго члена равен 6, поэтому умножим первый член на 6, а второй член на 3:

6(у + 4/3) = 3(2у - 6/6)

Это дает нам:

6у + 8 = 6(2у - 1)

2. Раскроем скобки, упростим и приведем подобные члены:

6у + 8 = 12у - 6

3. Теперь перенесем все члены с переменной "у" на одну сторону, а числовые члены на другую сторону:

6у - 12у = -6 - 8

При выполнении вычислений получим:

-6у = -14

4. Чтобы найти значение "у", разделим обе стороны на -6:

у = (-14)/(-6)

Результат упрощается:

у = 7/3

Таким образом, решением уравнения у+4/3=2у-6/6 является у = 7/3.