Знайди число, якщо 4/6 його 360.


Ответы на вопрос

Отвечает Мызгина Рита.

Відповідь:

540

Покрокове пояснення:

360:4=90 - 1/6 числа
90*6=540-число

Отвечает Оппенгейм Владислав.

Пошаговое объяснение:

пропорция:

4/6 — 360

1 ч — х

х=1•360:4/6=360•6/4=540

ответ: 540