1. Серед рівнянь знайди ті, коренем яких є число 4 1) x - 1 = 2 2) 14 + x = 18 3) 3x = 12 4)32 x =

7 допоможіть Пж

Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалов Антон.

1)

x - 1 = 2

x = 2 + 1

x = 3

2)

14 + x = 18

x = 18 - 14

x = 4

3) 3x = 12

x = 12 ÷ 3

x = 4

4) 32x = 7

x = 7/32

Ответ: 2) и 3)

Отвечает Федотова Екатерина.

Ответ:

№ 2 и № 3

Пошаговое объяснение:

№1

х - 1 = 2

х = 2 + 1

х = 3

2

14 + х = 18

х = 18 - 14

х = 4

3

3х = 12

х = 12 : 3

х = 4

№4

32х = 7

х = 7 : 32

х = 7/32