Яке з чисел ділиться на 3 А.41. Б.43. В.45. Г.49.


Ответы на вопрос

Отвечает Гафиева Аделя.

Пошаговое объяснение:

число делится на 3 , если сумма цифр делится на 3.

41=4+1=5 не делится на 3

43=4+3=7 не делиться на 3

45=4+5=9:3=3 делится на 3

49=4+9=13 не делится на 3

ответ: В) 45