ТВОРЧЕСКАЯ РАБОТА составь задачу по чертежу. реши её уравнением.v1-30 км/чv2-15 км/чS-60 кмt

встр.- ?ч

Ответы на вопрос

Отвечает Sabievna Gulba.

Ответ:

Задача: На расстоянии 60 км друг от друга на одной дороге начали ехать друг к другу два автомобиля. Скорость первого автомобиля составляет 30 км/ч, а второго - 15 км/ч. Найдите время встречи автомобилей.

Решение:

Пусть время встречи двух автомобилей будет равно t часов.

За это время первый автомобиль проедет расстояние d1 = v1 * t, а второй автомобиль проедет расстояние d2 = v2 * t.

Так как автомобили движутся друг на друга, то расстояние между ними сокращается со скоростью (v1 + v2) км/ч.

С учетом этого, расстояние между автомобилями через время t можно выразить как:

S = d1 + d2 = (v1 * t) + (v2 * t) = (v1 + v2) * t

Выразим отсюда время встречи:

t = S / (v1 + v2) = 60 / (30 + 15) = 2 часа.

Ответ: время встречи автомобилей составляет 2 часа.

Пошаговое объяснение:

можно лучший ответ?