107. Ворона за 3 с пролетает 45 м. 1) Какое расстояние пролетит ворона с такой же скоростью за 8 с?

2) За какое время пролетит ворона с той же скоростью расстояние, равное 75 м. помогите пожалуйста дам 30 балов..​

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Даня.

Ответ:

1. скорость полёта=45/3=15(М/С)

2.сколько пролетит за 8 секунд=15*8=120

3.75 метров за это время=75/15=5с