РЕШИТЕ ПРОПОРЦИ 107. Ворона за 3с пролетает 45м. 1) Какое расстояние пролетит ворона с такой же

скоростью за 8 с? 2) За какое время пролетит ворона с той же скоростью расстояние, равное 75 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Савельев Алексей.

Ответ:

Ответ: 120м, 5с

Пошаговое объяснение:

3-45

8-х

45*8/3=120м

3-45

х-75

3*75/45=5с

Отвечает Николаев Николай.

Ответ:

1) 3с ~~ 45 м

8с ~~ х м

х=8*45/3 = 120м -ответ

2) 3с ~~ 45м,

х с ~~ 75м

х= 75*3/45 = 5 с -ответ