Превратить обыкновенную дробь в неправильную 2,(7) ; 35,0(34) ; 73,7(41) ; 0,03(2) ; –3 73/81 ;

–4 3/5 ; 23/25 ; 10/44 СРОЧНО, ДАМ 100 БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Донцов Дмитрий.

Ответ:

- 2,(7) = 2 + 7/9

- 35,0(34) = 35 + 34/99

- 73,7(41) = 73 + 74/180

- 0,03(2) = 0 + 2/99

- –3 73/81 (уже является неправильной дробью)

- –4 3/5 = -4 - 3/5

- 23/25 (уже является правильной дробью)

- 10/44 = 0 + 10/44 = 0 + 5/22