На одной полке x книг,а на второй -на 8 больше. Сколько книг на второй полке? Составьте выражение к

задаче и найдите его значение при x=12;19;21

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Ксения.

На первой полке - x книг.

На второй полке - на 8 больше, то есть x + 8 книг.

Теперь мы можем записать выражение:

Количество книг на второй полке = x + 8.

Теперь найдем значение этого выражения для x = 12, 19 и 21:

1.При x = 12:

Количество книг на второй полке = 12 + 8 = 20.

2.При x = 19:

Количество книг на второй полке = 19 + 8 = 27.

3.При x = 21:

Количество книг на второй полке = 21 + 8 = 29.

Итак, при разных значениях x на второй полке будет:

При x = 12: 20 книг.

При x = 19: 27 книг.

При x = 21: 29 книг.