Помогите пожалуйста) a) 16/57 + 16/57 6) 8 - (39/55 - 28/55)


Ответы на вопрос

Отвечает Арыстанбаев Дархан.
1) 16/57+16/57=(16+16):57=32/57
2)8-(39/55-28/55)=
1. 39/55-28/55=(39-28)/55=11/55=1/5
2. 8-1/5=(8*5)/5-1/5=39/5=7 *4/5