X+3-25=87;555: 5-x-74;3- (35-x)=63; 0.8-17-х-107; II. 2x+87=93;(120-x): 13-8.​


Ответы на вопрос

Отвечает Шарга Максим.

Ответ:

х+3*25=87

х+75=87

х=87-75

х=12

8*17-х=107

136-х=107

х=136-107

х=29

555:5-х=74

111-х=74

х=111-74

х=37

2х+87=93

2х=93-87

2х=6

х=6:2

х=3

3(35-х)=63

105-3х=63

3х=105-63

3х=42

х=42:3

х=14

(120-х):13=8

120-х=8*13

120-х=104

х=120-104

х=16