Решите пожалуйста (1,65-0,3)*x):0,34=4,5


Ответы на вопрос

Отвечает Олексієнко Богдан.
(1,65-0,3х):0,34=4,5
(1,65-0,3х):0,34=4,5
1,65-0,3х=4,5*0,34
1,65-0,3х=1,53
-0,3х=1,53-1,65
-0,3х=-0,12 (- на - = +) 
х=0,12 :0,3
Ответ: х=0,4

Отвечает Макарова Юлия.
(1,65 - 0,3х) : 0,34 = 4,5
1,65 - 0,3х = 4,5 × 0,34
- 0,3х = 1,53 - 1,65
- 0,3х = - 0,12
0,3х = 0,12
х = 0,12 : 0,3
х = 0,4