Два лыжника вышли одновременноиз одного пункта в провотивоположных направлениях.скорость одного

лыжника 15 км. в час,а другого 10 км.в час.на сколько км. они удалятся друг от друга за1 час?за 2 часа?и за 3?

Ответы на вопрос

Отвечает Baysha Anzhelika.
1)15*1=15 км - за 1 ч первый лыжник
2)10*1=10 км - за 1 ч второй лыжник
3)15-10=5 км - за 1 ч отдалятся на 5 км

1)15*2=30 км - за 2 ч первый лыжник
2)10*2=20 км - за 2 ч второй лыжник
3)30-20=10 км - за 2 ч отдалятся на 10 км

1)15*3=45 км - за 3 ч первый лыжник
2)10*3=30 км - за 3 ч второй лыжник
3)45-30=15 км - за 3 ч отдалятся на 15 км

Вот и всё :)