Выполните сложение смешанных чисел 8 3/4+2 7/8;2 3/8+1 5/6;3 5/9+4 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Ванек.
8 3/4 + 2 7/8  приводим к общему знаменателю---- 8, получается
   8+ 2 + 6/ 8 + 7 /8= 10 + 13/ 8= 10 +  1 5/ 8 =  11 5/8
   3/8 + 1 5/6   общий знаменатель---24, получаем
    9/24 + 1 20/ 24 = 1 29/24 = 2 5/24
    3 5/9 +  4 2/3 = 7 5/9 + 6/9 = 7+ 11/9 =  7 + 1 2/9 =   8 2/9