Помогите пожалуйста!!! Какое число пропущено в последовательности чисел: 3, 10, 24, ...... , 108?

Варианты ответов : 50, 52, 54.

Ответы на вопрос

Отвечает Омаров Алина.
Начинается с 3, потом прибавляется 7, потом прибавляется 7*2=14, значит следующие 14*2=28. 
24+28=52
Ответ: 52
Отвечает Кладинов Дима.
3, 10, 24, 52, 108
Ответ: 52