Масса двух четырехместных палаток равна массе трех двухместных палаток. Чему равна масса девяти

двухместных палаток и пчти четырехместных, если масса четырехместной палатки равна 3кг

Ответы на вопрос

Отвечает Баскаков Владислав.
Масса одной двухместной палатки:
(3*2)/3=2 (кг)
Масса 5 четырехместных и 9 двухместных:
5*3 + 9*2 = 33