Масса двух четырехместных палаток равна массе трех двухместных палаток чему равна масса девяти

двухместных палаток и пяти четырехместных если масса четырехместной палатки равна 3 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Рылова Аня.
Х --- масса 4-местной палатки
у --- масса 2-местной палатки
2*х = 3*у     --->     6*х = 9*у
9*у + 5*х = 6*х + 5*х = 11*х
если х = 3, то Ответ: 33
Отвечает Молочко Дима.
2 четырехместные=3 двухместные
1 четырехместная=3кг
3 двухместные=6кг
1 двухместная=6/3=2кг
9 двухместных=9×2=18кг
5 четырехместных=5×3=15кг