начерти три отрезка: длина первого 8см, длина второго 1/4 длины первого, а длина третьего на 6см

больше эллины второго

Ответы на вопрос

Отвечает Дарбинян Роберт.
1)8:4*1=2(см)-длина второго отрезка
2)2+6=8(см) длина третьего отрезка
Первый смело чертишь 8
Чтобы построить второй нужно 8 умножить на 1/4, а значит просто поделить на 4 (8/4=2)
А третий это 6+2=8 (как и первый!)