А) Из 1 ц макулатуры можно изготовить 2000 тетрадей. Сколько граммов бумаги требуется для

изготовления 1 тетради? Сколько тетрадей можно изготовить из 300 кг макулатуры? б) Из 1 ц макулатуры можно изготовить 2000 тетрадей. Сколько тетрадей можно изготовить из 350 г макулатуры?

Ответы на вопрос

Отвечает Балашов Андрей.
1ц=100кг=100000гр =2000тетрадей, значит для одной тетради= 100000/2000=50гр,если 50гр для 1 тетради,то для 300=50*300
15000гр