Определите радиус круга, площадь которого равна: а) 2,5434 см в квадрате б) 153,86 м в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Хамзин Тамерлан.
S = πR² -------------------> R² = S / π 

S - площадь круга ( 2,5434 см² ; 153,86 см² ) 
π - число пи ( 3,14 ) 

a) R² = S / π = 2,5434 / 3,14 = 0,81 
R = √0,81 = 0,9 см

б) R² = 153,86 / 3,14 = 49 
R = √49 = 7 см