Вычислите пожалуйста 3 примера на тему положительные и отрицательные числа : 1)

-15,36+(-5,67)-(-12,89) 2)-2,24-(-7,65)+(-0,58) 3)12,69+(-14,35)-(-7,94) Пожкии

Ответы на вопрос

Отвечает Коломієць Діма.
1)-15,36+(-5.67)-(-12,89)=-21,03+12.89=33,92
2)-2,24-(-7,65)+(-0,58)=-2,24+7,65+(-0,58)=-2,82+7,65=4,83
3)12,69+(-14,35)-(-7,94)=-1,66+7,94=6,28