на овощную базу доставили кортофель на 15 машинах по 46ц на каждой. Капусты бвло доставлено в 3

раза ментше,чем кортофеля. На сколько центнероа меньше достааили капусты чем кортофель

Ответы на вопрос

Отвечает Калинина Ирина.
15*46=690ц картофеля
690/3=230ц капусты
690-230=460ц меньше капусты чем картофеля
Отвечает Asimova Diana.
15х46/3=230 центнеров капусты
690-230=460 на столько меньше