В первом хранилище 120 кг яблок, во втором - 90 кг яблок. Ежечасно из первого хранилища берут по 15

кг яблок, а из второго - по 5 кг яблок. Через сколько времени в первом хранилище яблок станет в два раза меньше, чем во втором?

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Мария.
Пусть х ч - время, за которое надо найти
Составляем уравнение:
(90 - 5х) : (120 - 15х) = 2
90 - 5х = 240 - 30х
25х = 150
х = 6 (ч) - в первом хранилище яблок будет в 2 раза >, чем во втором хранилище