С/р «Раскрытие скобок» Вариант 1. 1. Раскройте скобки и найдите значение выражения: а) -0,56 +

(3,8 – 2,44); б) -3,24 – ( - 4,76 – 2,9); в)2 7/15 - (2 2/15 - 8 1/9) 2. Упростите выражение (с + 5,4) – (4,9 + с) 3. Решите уравнение -5,4 – (х – 7,2) = 1,9

Ответы на вопрос

Отвечает Нежданов Вадим.
1.а)-0,56+3,8-2,44=0,8; б)-3,24+4,76+2,9=4,42; в)27/15-22/15+81/9=5/15+9=9 5/15; 2.с+5,4-4,9-с=0,5; 3.-5,4-(х-7,2)=1,9; -5,4-х+7,2=1,9; Х=-0,1 Ответ:-0,1