Линейная функция задана формулой y=10x+1. Найдите: а) значение функции, соответствующее значению

аргумента, равному 2; -3,5; 1,8 ;0 ; б) значение аргумента. которому соответствует значение функции, равное 46; -4; 0; 1;

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Рома.
1)  y=10*2+1    y=10*3.5+1   y=10*1.8+1   y=10*0+1
     y=20+1       y=35+1         y=18+1         y=1
     y=21           y=36            y=19
 2) 46=10x+1    -4=10x+1      0=10x=1       1=10x+1
     10x=46-1     10x=1+4       10x=1           10x=1-1
     10x=45        10x=5           x=10/1          10x=0
      x=45/10       x=5/10         x=10              x=0
      x=4.5          x=0.5