Рассвитайте площадь круга радиусом 1,5 см


Ответы на вопрос

Отвечает Сорока Ліля.
Sкруга=пR^2;
п=3,14;R=1,5см;
Sкруга=3,14*1,5^2=3,14*2,25=7,065(см^2);
Ответ:Sкруга=7,065см^2.