Решите уравнение. 40-(49+х)=140


Ответы на вопрос

Отвечает Прокопьев Дима.
40-(49+х)=140
40-49-х=140
-х-9=140
-х=140+9
-х=149
х=-149
Отвечает Лескова Дарья.
40-(49+х) = 140
40-140 =49+х
49+х = -100
х= -100 - 49
х= -149